Восемь россиян заработали на обналичивании 1,3 миллиарда рублей

МВД и ФСБ задержали 8 теневых банкиров с доходом 1,3 млрд в Ростове-на-Дону

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Ростове-на-Дону сотрудники МВД и ФСБ задержали восьмерых теневых банкиров, заработавших на обналичивании 1,3 миллиарда рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранителей, криминальный бизнес задержанные россияне вели с 2007-го по 2022 год. Они оказывали компаниям услуги по обналичиванию денег и помогали с уклонением от уплаты налогов. На подставных граждан было зарегистрировано 38 фирм, через счета которых проводились фиктивные транзакции для придания законности банковским операциям.

Возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности. Проведены обыски у фигурантов дела. Четверо помещены под домашний арест, их сообщникам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Русский фанат убил украинца за «Слава Украине!»
В Европе осужден датчанин, убивший брата картошкой
На участке у россиянина обнаружили останки двух убитых женщин и одного мужчины
ФСИН выделят частоты для глушения сотовой связи в российских колониях
Драматурга Петрийчук арестовали по делу об оправдании терроризма
Россияне устроили диверсию на железной дороге ради гонорара в 15 тысяч рублей
В российском городе родители заморили двухлетнюю дочь голодом и попали под арест
Силовики задержали российского полицейского по подозрению во взятке