Ворвавшегося с останками барана в храм россиянина отправили на лечение

В Красноярске суд отправил на лечение ворвавшегося в храм с останками барана

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Красноярске суд отправил на принудительное лечение в психоневрологический диспансер 31-летнего местного жителя, который ворвался в храм Рождества Христова с останками барана и криками про Чечню. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Судебно–психиатрическая экспертиза зафиксировала у мужчины расстройство личности и поведения. Он неоднократно проходил стационарное лечение в психоневрологическом диспансере.

28 июня во время вечернего богослужения мужчина раскидал останки по храму, а потом стал оскорблять прихожан, выкрикивать политические лозунги, а также включал восточную музыку. От его действий никто не пострадал. Оперативники забрали останки барана как вещественное доказательство.

Ранее в Красноярске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, который разгромил Соборную мечеть города.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Устроившим поджег в российском военкомате оказался экс-депутат
Российский семиклассник в противогазе ранил одноклассницу из арбалета
Раскрыта причина оставления фигурантов дела «Крокуса» в одиночных камерах
Отец отравившихся под Красноярском детей рассказал о проблемах с вытяжкой в доме
Прокуратура Челябинской области выступила с заявлением из-за беспорядков в Коркино
Бывшую российскую госсотрудницу осудили на 12 лет за финансирование ВСУ
Депутат Госдумы заявил об обжаловании приговора избившему женщин приезжему
Назначен прокурор Москвы