Володин успокоил не желающих рожать детей россиян

Володин: отказ женщины от рождения детей не попадает под закон о чайлдфри

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Председатель Госдумы Вячеслав Володин успокоил россиян, которые боятся попасть под закон о запрете пропаганды идей чайлдфри, отметив, что нежелание женщины иметь детей не является наказуемым, сообщает РИА Новости.

«Речь идет о пропаганде идеологии отказа от деторождения, под закон не подпадает решение женщины отказаться от рождения ребенка», — уточнил депутат.

По его словам, главной целью законопроекта является избавление от деструктивного контента, который может оказать влияние на решение о рождении ребенка. Володин назвал пропаганду чайлдфри социально опасным явлением и подчеркнул, что не добившись ее запрета в России, не удастся решить демографическую проблему.

Ранее глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев усомнился в необходимости законодательного урегулирования идеологии чайлдфри в стране.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Предвыборную программу Собчак создавали юристы и феминистки
Уральцы призвали Путина начать чистки в системе
В сгоревшем дотла OBI в «Меге» выявили почти 50 нарушений пожарной безопасности
В России отреагировали на снос памятника Пушкину в центре Киева
Россиянка обвинила младшеклассника в домогательствах к сыну
В ОНК ответили на слова чеченского омбудсмена об отъезде Заурбековой из России
В российском городе мальчик с ДЦП захлебнулся во время купания в ванной
Роспотребнадзор оценил риск распространения в стране мутировавшей оспы обезьян