Россияне смогут продавать личные данные за 60 тысяч рублей в год

Представители организации отмечают, что в новом, подготовленном ими законопроекте, речь идет об изменениях в законе «Об информации». Так, напоминают в Фонде развития Интернет-инициатив, из существующего закона не вполне ясно, кому же именно и почему принадлежат персональные данные россиян. Поэтому, объясняют специалисты, одни частные компании побаиваются торговать ими на рынке без разрешения граждан РФ, а другие делают это активно, охотно и с немалой прибылью.

Эксперты же приготовили законопроект, который законодательно закрепит факт того, что персональные данные россиян принадлежат именно им и никому больше. Таким образом, граждане Российской Федерации, указывают в Фонде развития Интернет-инициатив, смогут продавать данные частным компаниям для их нужд в торговле.

Пока, к сожалению, эксперты не поясняют, как именно будет выглядеть механизм взаимодействия жителей страны с крупными бизнес-компаниями. Однако, называются суммы вероятных вознаграждений. Так, на продаже собственных персональных данных россияне смогут заработать от 15 до 60 тысяч рублей в год.

Заработать россияне могут и другим, не менее интересным способом. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что Министерство внутренних дел Российской Федерации всерьез намерено сотрудничать с гражданами. Ведомство опубликовало на своем официальном сайте список нераскрытых дел, и попросило помощи в их раскрытии у рядовых россиян. Отметим, что заработать можно много — например, целых 10 миллионов рублей.

Читайте также:

Какие личные данные гражданина можно размещать…

Памятник «вежливым людям» в Крыму подвергся вандализму

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин проведет совещание с Совбезом
До пожара в ТЦ «Мега Химки» в OBI отключили датчики дыма
Мобилизованный россиянин отправил матери собаку из зоны СВО
Последствия работы ПВО в Джанкое показали на фото
Тело 13-летней школьницы нашли под окнами российской многоэтажки
Работу систем ПВО усилили в Центральном федеральном округе России
В Москве Lexus сбил двух девушек на пешеходном переходе
Россиянин обжег пищевод после глотка из бутылки купленной на рынке минералки