Военный рассказал о преемственности поколений из-за танков Leopard и «Тигр»

ТАСС: военный рассказал о преемственности поколений из-за танков Leopard и Тигр

Фото: Alina Smutko / Reuters

Представитель командования Черноморского флота с позывным Боцман сравнил уничтожение немецких танков Leopard в Курской области с сожжением танков «Тигр» во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС.

«Как наши деды и прадеды жгли немецкие «Тигры» на Курской земле, так и сейчас наши доблестные воины сжигают немецкие «Леопарды». Преемственность поколений продолжается», — сказал военный.

Ранее Frankfurter Rundschau опубликовало материал, в котором говорится, что число западной техники, уничтоженное российской армией на Украине, вызывает опасение.

По данным, на которые ссылается издание, Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 935 танков и 6613 боевых машин. Среди них — танки Leopard 2 и боевые машины пехоты Marder.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
20 тысяч деревень в России пустуют
В России рассмотрят жалобу мобилизованного на зарплату
Комитет Госдумы одобрил штрафы за неисполнение оповещения и явки по мобилизации
Раненый российский боец два дня работал наводчиком из взорванного БТР под обстрелом
Глава российского региона написал пост со словами «очень тяжело сообщать такие новости»
В российском городе пара выбросила котенка с 12-го этажа во время ссоры
Стало известно о возможном появлении в России женщины-губернатора
На промышленном объекте в атакованном беспилотником регионе России начался пожар