Военный рассказал о подготовке часовых «поста №1»

Генерал-майор Филякин рассказал о подготовке часовых почетного караула у Вечного огня

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Командир Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России генерал-майор Андрей Филякин рассказал о подготовке часовых почетного караула у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Его слова передает РИА Новости.

Как отметил Филякин, часовых готовят, используя различные методы. В частности, их учат стоять на посту не час, а больше. Кроме того, дорожка, подготовленная на макете Могилы Неизвестного Солдата в учебном центре, имеет определенный наклон. Во время подготовки военные шагают в горку, что тоже является своеобразным отягощением, добавил он.

Во время упражнений с оружием будущим часовым надевают на руки специальные утяжелители весом 200-400 граммов, которые затрудняют движение руки. Военные носят их в течение полугода, однако после снятия браслетов движения рук приобретают четкость, которая необходима при обращении с карабинами во время службы.

Ранее мобилизованный россиянин с позывным Калмык записал видео в центре боевой подготовки в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ связали уголовное дело против Абызова с тем, что он финансировал американские оборонные проекты
Московская область лидирует в рейтинге регионов по количеству преступлений
Российские войска нанесли массированный удар по целям на Украине
Су-35 пресек нарушение границы России американскими бомбардировщиками
Минобороны заявило о подавлении командного пункта ВСУ в Херсонской области
Медведев раскрыл число принятых в Вооруженные силы с начала года
Машина с супружеской парой подорвалась на мине в приграничном регионе России
Россиян предупредили о замаскированной ВСУ под игрушки и компьютеры взрывчатке