Военный конструктор Порядин заявил об угрозах перевести его в штурмовики Юлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Юлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фронтовой военный конструктор Иван Порядин с позывным Механик в своем Telegram-канале рассказал, что командование подразделения угрожает ему побоями и последующим переводом в штурмовики.
От комбата звучали слова: «Изобью до синяков палками, поубиваю, посажу в БМП, заварю люки и отправлю штурмовать Курахово». Не очень адекватное отношение командования, согласитесь
 Иван Порядинфронтовой военный конструктор
Иван Порядинфронтовой военный конструктор
По словам Механика, его подчиненных перевели из бригады изобретателей в другие подразделения, затем они пали на поле боя. На данный момент самого конструктора перевели в 102-ой полк, от офицеров которого ему поступают угрозы.
Боец СВО обвинил прапорщика в угрозах расправой из-за бочки топлива
25 сентября участник специальной военной операции (СВО) Артур Беккер обвинил начальника в угрозе расправой.
Материалы по теме: Дети бойцов СВО поступают в лучшие вузы вне конкурса.Как они учатся и что об этом думают преподаватели и студенты?6 октября 2024
Дети бойцов СВО поступают в лучшие вузы вне конкурса.Как они учатся и что об этом думают преподаватели и студенты?6 октября 2024 «Уходил практически на смерть»«Ахмат», штурмовик, пулеметчик: как россиянин отправился на СВО, чтобы проверить себя27 сентября 2024
«Уходил практически на смерть»«Ахмат», штурмовик, пулеметчик: как россиянин отправился на СВО, чтобы проверить себя27 сентября 2024 Агитационные ролики об СВО набирают миллионы просмотров по всему миру.Кто за этим стоит?28 октября 2024
Агитационные ролики об СВО набирают миллионы просмотров по всему миру.Кто за этим стоит?28 октября 2024
В документе на имя главы Следственного комитета (СК) Александра Бастрыкина подчеркивается, что инцидент произошел из-за ошибки на передовой. Боец неверно внес данные в путевые документы — это привело к перерасходу 200 литров горючего, что эквивалентно примерно одной бочке. Ошибкой оказался недоволен его начальник — некий старший прапорщик Дементьев.
Дементьев, находясь в полевом лагере, где расположена названная часть, в вечернее время 24 сентября 2024 года зарядил охотничье ружье и направил на Беккера А.А., угрожая которым, приказал последнему проследовать с ним, чтобы его «обнулить»
из заявления на имя главы СК Александра Бастрыкина
Как рассказал солдат, прапорщик, получив отказ, нанес ему несколько ударов по голове, а затем пообещал подстроить смерть военнослужащего в том случае, если тот кому-либо расскажет об избиении. Бастрыкина попросили дать правовую оценку действиям прапорщика и привлечь его к уголовной ответственности.
Бойцы Гудвин и Эрнест погибли на передовой после перевода в штурмовики
В сентябре добровольцы СВО с позывными Гудвин и Эрнест обвинили командира полка в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом они заявили на видео, которые было опубликовано после штурма, ставшего последним для обоих бойцов. Дело получило широкую огласку, разобраться в случившемся поручил лично глава Минобороны Андрей Белоусов.
13 сентября стало известно, что двое солдат погибли на передовой после перевода в штурмовики. На опубликованном военкором Юрием Котенком видео они рассказали, что их с коллегами без объяснения причин отправили в пехотные порядки, как они считают, из-за конфликта с командиром Игорем Пузиком с позывным Злой.
Материалы по теме: «Ветераны спецоперации будут занимать ключевые посты»Как прошедшим СВО солдатам помогают вернуться к мирной жизни?18 мая 2024
«Ветераны спецоперации будут занимать ключевые посты»Как прошедшим СВО солдатам помогают вернуться к мирной жизни?18 мая 2024 «Запомни меня таким, какой я есть»Как гражданские жены ищут любимых, пропавших без вести на СВО22 мая 2024
«Запомни меня таким, какой я есть»Как гражданские жены ищут любимых, пропавших без вести на СВО22 мая 2024 Вернувшегося с СВО бойца «Ахмата» задушили в отделе полиции.Что привело к трагедии и кто за нее ответит?22 августа 2024
Вернувшегося с СВО бойца «Ахмата» задушили в отделе полиции.Что привело к трагедии и кто за нее ответит?22 августа 2024
Позже военкор Александр Коц заявил о кадровых перестановках в подразделении. При этом обвинения Гудвина и Эрнеста в адрес командира полка не нашли подтверждения, отметил он.
 Вот это герой!
Вот это герой!




