Военкор объяснил паузы в ударах ВС России по критической инфраструктуре Украины

Сладков: удары ВС России по инфраструктуре Украины рассчитаны на долгосрочную перспективуСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Стратегия с боевыми ударами Вооруженных сил (ВС) России по критической инфраструктуре Украины и перерывами в них рассчитана на долгосрочную перспективу. Об этом заявил военкор Александр Сладков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам военного корреспондента, паузы в ударах делаются для того, чтобы каждый раз уничтожать резервы Украины, которые подвозятся во время затишья.

«Мы разрушили какой-то объект инфраструктуры, соответственно, затягиваются какие-то резервы, связанные с наличием запчастей. После этого мы крушим данные резервы. Далее даем Украине снова затянуть какие-то резервы и опять их крушим. Все эти ресурсы не бесконечны», — объяснил Сладков.

Военкор также отметил, что в боевых силах Украины используются советские запчасти, которые в настоящим момент не производятся в западных странах.

Ранее Сладков оценил мощность ударов российского беспилотника «Орлан-30», заявив, что таким боевым оружием должен обладать каждый российский военный полк.

Оружие России

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый налог протестируют на четырех регионах России
Названа самая дорогая услуга хакеров
Глава Крыма опроверг наличие символа Z на одежде избитого в Судаке
В России предложили расширить кредитные льготы для мобилизованных
Появились подробности о выкинувшей из окна годовалую дочь москвичке
Путин оценил вклад добровольно отправившихся в зону СВО волонтеров
Россияне показали фото свалки с окровавленными костями животных у жилых домов
Краснодарский губернатор рассказал о состоянии пострадавших при нападении в школе детей