Водитель Lada Granta влетел в группу трех мотоциклистов в Башкирии

Глава ГИБДД Башкирии Севастьянов: на трассе Уфа-Оренбург Lada влетела в трех мотоциклистов

Кадр: Telegram-канал «Владимир Севастьянов»

На трассе Уфа-Оренбург водитель легкового автомобиля Lada Granta влетел в группу из трех мотоциклистов, сообщил глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов. Подробностями массового ДТП он поделился в своем Telegram-канале.

По его словам, на 241-м километре трассы Уфа — Оренбург житель Башкирии, управлявший легковым автомобилем модели Lada Granta, хотел совершить обгон большегрузного автомобиля, для чего выехал на встречную полосу двухполосной дороги. Завершить маневр он не успел и на большой скорости врезался в двигавшуюся ему навстречу колонну мотоциклистов.

В результате лобового столкновения пострадали водители трех мотоциклов, продолжил начальник ГИБДД Башкирии. По его словам, двое из них госпитализированы: тяжелые травмы получили 40-летний житель Стерлитамака, ехавший на мотоцикле Harley-Davidson, и 30-летний водитель мотоцикла Suzuki. О состоянии байкера, управлявшего Yamaha, не сообщается.

Ранее сообщалось, что из-за сильной песчаной бури в пятницу, 15 июля, на северо-западе США произошла крупная авария. В результате ДТП с участием 21 автомобиля умерли по меньшей мере шесть человек, количество пострадавших неизвестно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Больше половины россиян отказываются есть "Дошираки"
Лекарство радикального лечения диабета проходит испытания
Российский губернатор сообщил об обстреле села со стороны Украины
Пригожин раскрыл дальнейшую судьбу ЧВК «Вагнер»
Госдума одобрила законопроект об уголовном наказании для добровольцев
Кабмин одобрил проект закона о выплатах одной категории не родившихся россиян
Милонов объяснил отказ черной кошки перебегать дорогу перед кортежем Путина
Падение и взрыв обломков БПЛА на оживленном автомобильном кольце в России сняли на видео