Во Франции определили температуру гибели коронавируса

Они пытались нагревать анализ в течение 30 минут при температуре 56°C, а также в течение 60 минут при температуре 60°C. Интересно, что при последних условиях удавалось инактивировать вирус Эбола. А вот коронавирус сохраняет способность к размножению, а значит, остается опасным для человека.

Оптимальным решением стал нагрев до 92°C в течение 15 минут, после этого коронавирус инактивируется.

Ученые надеются, что их открытие поможет специалистам, работающим в лабораторных условиях, избежать рисков заражения. Кроме того, этот эксперимент ставит под сомнение теорию о том, что летом, при более высоких температурах, коронавирус перестанет распространяться и эпидемия за счет этого прекратится.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что медики не советуют сдавать анализ на коронавирус, если нет симптомов. По окончании пандемии можно проверить сахар, холестерин и кровь, как считают врачи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

температура

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как перед битвой: армия России приведена в высшую боеготовность
54-летний генерал-лейтенант полиции ушел в зону СВО старшим сержантом
Глава приграничного российского региона сообщил о втором за сутки обстреле
Полковник запаса объяснил удары одесской ПВО «по своим»
Мать одного из учеников школы в Челябинске рассказала подробности о нападении
Жители заявили о падении беспилотника на территории колледжа под Белгородом
Москалькова поблагодарила спецслужбы за возвращение 95 российских военных
Отец российского участника СВО объявился спустя годы для получения выплат