Власти российского региона начали готовить батальон для отправки на Украину

Глава Курской области заявил о создании батальона «Сейм» для отправки в зону спецоперации

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

В Курской области начали готовить батальон материально-технического обеспечения «Сейм», который отправят в зону спецоперации для поддержки российских военных. Об этом заявил губернатор Роман Старовойт в ходе оперативного совещания, запись которого опубликована на странице региональной администрации в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, новое формирование окажет существенную помощь для выполнения задач спецоперации.

Для участия в батальоне власти набирают офицерский состав, прапорщиков, сержантов и солдат в возрасте до 60 лет. Они будут заниматься подвозом топлива, продовольствия и боеприпасов для российских военнослужащих на территории Луганской и Донецкой народных республик, а также Украины, пояснили в администрации Курской области.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Власти добавили, что «при нахождении за пределами нашего государства и в зависимости от интенсивности наступательных действий» участники батальона «Сейм» могут рассчитывать на выплаты в размере от 200 до 500 тысяч рублей в месяц.

Ранее в Приморском крае начали готовить отряд добровольцев «Тигр», который поддержит приморскую 155-ю гвардейскую бригаду морской пехоты на Украине. Предварительно для участников батальона проведут месяц тактической и огневой тренировки.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев обвинил Украину в гибели людей в ходе спецоперации
Россиянам рассказали о размере компенсации за громкий лай соседских собак
В России отреагировали на озвученную Украиной возможную дату переговоров
Россия ударила по аэродромам и складам с ракетами и беспилотными катерами ВСУ
Появились подробности о драке под Москвой с участием учительницы с Украины
Власти Крыма заявили о небывалом масштабе разрушений после урагана
Власти Феодосии рассказали о ситуации с пожаром на нефтебазе
В России одобрили закон о борьбе с фиктивными браками мигрантов