Власти рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газа в Нижневартовске

Депздрав Югры сообщил о тяжелом состоянии двоих пострадавших при взрыве в НижневартовскеСюжетВзрыв газа в жилом доме:

Фото: МЧС России / ТАСС

Состояние двоих пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Нижневартовске остается крайне тяжелым. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в своем Telegram-канале.

По словам представителя властей, двое пациентов с тяжелыми ожогами проходят лечение в ожоговом центре города Сургут. За их жизни борются врачи.

Добровольский также сообщил, что двое других пострадавших, находящихся на лечении в Нижневартовской окружной клинической больнице, пребывают в стабильном состоянии. «Наблюдается положительная динамика, угрозы жизни нет», — написал он.

Ранее в МЧС сообщили, что число погибших при взрыве в Нижневартовске возросло до семи. Во время разбора завалов спасатели нашли еще одно тело.

Материалы по теме:В трех городах России за сутки произошли взрывы газа в жилых домах5 декабря 2022«Ребенок и муж повисли между этажами»Истории людей, переживших взрыв дома в Магнитогорске5 января 2019«Выбежали все на улицу, начали кричать»Причиной взрыва в Ярославле могла стать неисправность газового оборудования16 февраля 2016

О взрыве газа в жилом доме в Нижневартовске стало известно в воскресенье, 4 декабря. В результате здание частично обрушилось. В городе ввели режим ЧС муниципального характера.

5 декабря власти Ханты-Мансийского автономного округа оценили шансы найти выживших под завалами дома как минимальные. При этом вице-губернатор региона Александр Тиртока подчеркнул, что надежду на чудо никто не отменял.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климатологи назвали новые сроки глобального потепления
Витамины от стресса и окружающей среды
Граждане перевели "с карты на карту" 3,7 млрд рублей
Адвокат: камеры в салонах красоты не нарушат прав клиентов
В Кремле посоветовали спросить у Путина о его планах на выборы 2024 года
В Мелитополе сообщили о двух взрывах
Путин назвал амнезией голосование против осуждения героизации нацизма в ООН
Российские войска взяли под контроль населенный пункт Артемовское в ДНР