Власти Крыма прокомментировали землетрясение на полуострове

Советник главы Крыма Крючков назвал обычным явлением землетрясение на полуострове

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Землетрясение, которое зафиксировали недалеко от Севастополя, является нормой для Крымского полуострова. Такое заявление сделал советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале.

«Ночные толчки — обычное для Южного Берега Крыма явление, которое никто практически и не заметил», — объяснил Крючков.

Он добавил, что украинский ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) начал распространять информацию о случившемся, и подчеркнул, что в землетрясениях малой балльности нет ничего необычного, так как полуостров находится в сейсмически опасной зоне.

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло 22 июня — его эпицентр находился в 59 километрах от Севастополя и в 51 километре от Балаклавы. Подземный толчок был зафиксирован в 05:42 по местному времени.

27 февраля подземные толчки зафиксировали в акватории Черного моря в 25 километрах от побережья Крыма. Тогда сила землетрясения достигла 3,1.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Володин допустил проведение еще одного внепланового заседания Госдумы
В Кремле высказались о стоп-листе вопросов на встрече Путина с членами СПЧ
Дачников предупредили об изменениях правил по разведению огня
Движение по трассе Москва — Петербург приостановили
В Петербурге школьницу доставили в больницу с сотрясением мозга после урока
Шестеро российских солдат заявили о принудительном включении в ЧВК «Вагнер»
Российский тренер в шутку связал веревкой 15-летнего подростка в летнем лагере
Власти российского региона устроили модное дефиле с женами участников СВО