Виновного в выселении российских детей из турецкого отеля приговорили к пяти годам

В Москве осудили главу турфирмы за выселение детей из отеля в ТурцииВарвара Митина (редактор)

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Москве суд приговорил к пяти годам колонии общего режима главу фирмы «Колибри-Тур МСК» Вугара Алакбарова, по вине которого российских детей выселили из отеля в Турции. Об этом «Ленте.ру» рассказали в столичной прокуратуре.

Алакбарова признали виновным по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). От его действий пострадали 40 человек. Ущерб оценивается в более чем 3,9 миллиона рублей.

По версии следствия, предприниматель, чьи компании фактически не являлись туроператорами, продавал туры на курорты. Летом 2023 года он взял на себя обязательства по организации детского отдыха в Турции. Однако, получив деньги, мужчина не оплатил проживание 40 детей в возрасте от 6 до 17 лет и не обеспечил их авиабилетами в Москву. В результате из-за его действия несовершеннолетние ночью остались на улице.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ветеран «Альфы» раскрыл способы выявления шпионов
Российский полицейский совершил суицид в день свадьбы
Появились подробности убийства девятилетней девочки под Ростовом
Напавшего на одноклассников в российской школе ученика обезвредила учительница
Глава ФСБ рассказал о процедуре исключения «Талибана» из террористического списка
Администратор российского алкомаркета присвоил 200 бутылок и попал под суд
Экс-жена главреда «Новой газеты — Европа» написала на него заявление в СК
Обвиняемые по делу о некачественном питании для российской армии не возместили ущерб