Васильева «четко и жестко» рекомендовала запретить мобильники на уроках

Сегодня на общероссийском родительском собрании она заявила, что рекомендует «четко и жёстко» исключить их использование. Количество гаджетов, которое есть у школ, достаточно, добавила глава ведомства.

Ранее минпросвещения, Рособрнадзор и Роспотребнадзор официально рекомендовали школам ограничить использование гаджетов, так как это вредно для здоровья детей и для учебного процесса.

По словам Васильевой, чиновники изучили международный опыт по данному вопросу и посоветовались с общественностью. Их позицию поддержали 89% родителей, 90% учителей и 61% детей.

Ранее в пятницу спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в регионах должны выработать правила по использованию гаджетов учениками, учитывая свои особенности. По ее словам, основой для них будут рекомендации, принятые на федеральном уровне.

Читайте также:

В московских школах телефоны не запретят

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский депутат предложил использовать бани для помывки солдат
В Совфеде оценили итоги президентских выборов в Чехии
Полуистлевшие трупы пенсионерки и ее сына-инвалида нашли в квартире в Москве
Российский полковник сообщил об использовании ВСУ фальшивых танков
Стало известно об акции «Артподготовки» на 9 мая по осложнению работы ПВО
15-летний сын Кадырова стал главой его службы безопасности. Месяц назад его объявили героем Чечни по...
В Госдуме высказались о ковидных ограничениях на всей территории России
Беспилотник атаковал электропоезд в российском регионе