«Вагнер» взял под контроль всю территорию Соледара

Пригожин: ЧВК «Вагнер» взял под контроль всю территорию Соледара, в центре образован котел

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. Об этом заявил основатель военной компании Евгений Пригожин, сообщается в Telegram-канале его пресс-службы.

По словам предпринимателя, в центре города образован котел, в котором продолжаются бои. Он пообещал позднее сообщить количество пленных.

Также Пригожин подчеркнул, что в штурме города не участвовали никакие подразделения кроме вагнеровцев.

10 января врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщал, что под контролем российских сил находится центр Соледара.

Ранее командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» Владимир Новиков с позывным Алабай рассказал, что российские военные в настоящее время ведут тяжелые городские бои в Соледаре. Командир добавил, что функцию штурмовых подразделений в Соледаре выполняют в основном бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которые работают «жестко и планомерно». Тогда он уточнил, что в ходе уличных боев им помогают военные второго армейского корпуса и спецназа «Ахмат».

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неистовые пенсионеры сорвали бесплатную раздачу хлеба
Миронов назвал Елизавету II человеком-эпохой
Путин ответил на сомнения Борреля по поводу поддерживающих Россию африканцев
Вернувшийся из зоны СВО полковник назвал способ прекратить обстрелы ВСУ
В России выявили 5994 случая коронавируса
В Совфеде оценили идею принимать на госслужбу только отслуживших россиян
В России рассказали о защите Крымского моста
Мигрант-уклонист устроил истерику в полиции и выбросил российский паспорт