В Запорожской области сообщили о сдаче военных из украинской теробороны

Рогов рассказал о случаях перехода военных из украинской теробороны на сторону России

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

На запорожском направлении фронта участились случаи перехода военнослужащих из украинских отрядов теробороны на сторону России. Об этом рассказал член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.

По его словам, случаев перехода украинских военных из теробороны на российскую сторону стало больше, поскольку они «не хотят больше воевать и умирать за режим [президента Украины Владимира] Зеленского».

«Поэтому у насильно мобилизованных один выход — договариваться с нами и переходить на мирную сторону», — добавил он.

Ранее Рогов сообщал об активизации боевых действий почти на всей линии фронта в Запорожской области. При этом он отметил, что Вооруженным силам Украины все сложнее удерживать позиции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Роспотребнадзоре допустили рост заболеваемости COVID-19 в России
Российский истребитель в воздушном бою сбил украинский штурмовик Су-25
Курскую область вновь обстреляли со стороны Украины
В российском регионе пять человек провалились под лед
Российские беспилотники уничтожили танк и пикап с бойцами ВСУ
Россиянин проснулся на крыше поезда
Пехота и бронетехника ВСУ атаковали еще один участок российской границы
Россиянам назвали три главных правила безопасного вождения зимой