В Запорожье заявили о воюющих за Украину наемниках из 40 стран

Рогов сообщил, что на запорожском направлении за Украину воюют наемники из 40 стран

Фото: Iryna Rybakova / Reuters

На запорожском направлении на стороне Украины воюют наемники из более чем 40 иностранных государств. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.

По данным Рогова, большинство иностранных военных сосредоточено на линии боевого соприкосновения (ЛБС) в Запорожской области. Среди них больше всего наемников из Польши.

«Только польских наемников — представителей легализованных частных военных компаний, а по сути зачастую кадровых офицеров, прошло по запорожской ЛБС свыше пяти тысяч человек. Также большое количество грузинских боевиков и очень много чеченоязычных», — уточнил он.

12 ноября Рогов сообщал, что Вооруженные силы Украины усиливают группировку на запорожском участке фронта. По его словам, украинские силы с херсонского направлении будут переброшены на запорожский участок фронта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве штатного киллера "ореховских" судят за убийства в 90-х
Брянский губернатор прокомментировал информацию о взрывном устройстве на станции
Российские войска отбили контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
В Петербурге пенсионерка попала в больницу после прогулки у бизнес-центра
В российском регионе двое маленьких детей отравились угарным газом и погибли
Хоккеист Анисин спел «Дым сигарет с ментолом» после победы в матче ВХЛ
Юристы заявили о рисках запрета чайлдфри в России
Соседка описала характер расправившейся с двумя сестрами российской школьницы