В Ярославле учительница написала на лбу ученика-инвалида «не готов»

Фото: pxhere.com

Происшествие случилось еще в октябре. Пока учительница писала на лбу ребенка, одноклассники удерживали его, чтобы мальчик не вырвался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК России (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что проверка по факту предполагаемого избиения пятиклассника учительницей проводится в Пермском крае после обращения родителей школьника в онлайн-приемную регионального омбудсмена Павла Микова.

Как говорится в обращении, в октябре этого года в школе села Тис Суксунского района учительница ударила мальчика по голове учебником «По основам духовно-нравственных культур».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миллионы уволенных россиян заменят мигранты и роботы
Пожар в центре Москвы потушили
Российские войска поразили три бригады ВСУ на краснолиманском направлении
Путин заявил о подавлении мятежа Пригожина в любом случае
Установлен диагноз у 11 отравившихся мясом медведя россиян
Из-за утечки жидкого алюминия на российском заводе пострадали пять человек
Кремль сообщил об увеличении периода сбора вопросов к прямой линии с Путиным
Выросло число пострадавших при атаке дрона ВСУ на автобус в российском городе