В Ярославле учительница написала на лбу ученика-инвалида «не готов»

Фото: pxhere.com

Происшествие случилось еще в октябре. Пока учительница писала на лбу ребенка, одноклассники удерживали его, чтобы мальчик не вырвался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК России (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что проверка по факту предполагаемого избиения пятиклассника учительницей проводится в Пермском крае после обращения родителей школьника в онлайн-приемную регионального омбудсмена Павла Микова.

Как говорится в обращении, в октябре этого года в школе села Тис Суксунского района учительница ударила мальчика по голове учебником «По основам духовно-нравственных культур».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Радиационная авария" на Южном Урале: домыслы и факты
Американский самолет пытался приблизиться к военной базе РФ в Сирии
Дмитрий Савельев: Нет трудных детей — бывают дети, которым трудно
В России заявили о возможности присоединения ДНР и ЛНР без референдумов
Пушилин объяснил обстрелы ВСУ желанием отыграться на мирном населении
Фадеев ответил на слова муфтия о снисхождении к участникам погромов в Дагестане
Путину показали первый устроенный СССР атомный взрыв
Чиновник посоветовал пожаловавшейся на дороги многодетной россиянке купить вертолет