В Ярославле учительница написала на лбу ученика-инвалида «не готов»

Фото: pxhere.com

Происшествие случилось еще в октябре. Пока учительница писала на лбу ребенка, одноклассники удерживали его, чтобы мальчик не вырвался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК России (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что проверка по факту предполагаемого избиения пятиклассника учительницей проводится в Пермском крае после обращения родителей школьника в онлайн-приемную регионального омбудсмена Павла Микова.

Как говорится в обращении, в октябре этого года в школе села Тис Суксунского района учительница ударила мальчика по голове учебником «По основам духовно-нравственных культур».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об уничтожении 70 солдат ВСУ и склада боеприпасов в ДНР
Опубликована карта боевых действий на Украине на 23 декабря
В России выявили 3303 новых заболевших COVID-19
В Москве новорожденный младенец попал в больницу с ожогами стоп
Минобороны заявило о попытках ВСУ прорваться через границу в Курской области
Россиянин сорвался с 50-метровой высоты и выжил
В России заявили об ответе на крупнейшую с начала СВО атаку беспилотников на Москву
Россиянина госпитализировали с разорванной почкой после драки