В Хабаровске 100 гимназистов подхватили острую кишечную инфекцию

Трое детей госпитализированы в инфекционное отделение, санврачи проверяют гимназию и предприятие питания «Контакт», которое кормит школьников. В пищеблоке уже выявлены нарушения.

Также будет проведена проверка других школ, которые сотрудничают с этим предприятием общепита. Первые случаи отравления были выявлены в пятницу, 26 января, школа была закрыта на пятидневный карантин.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Свердловской области в Асбесте в школьной столовой отравились 24 ребенка. Следственный комитет организовал проверку по данному факту.

Были истребованы документы, касающиеся обеспечения санитарных норм и правил пребывания детей в школе, опрашивались школьники и представители администрации школы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В вараньей шкуре: малоизвестные факты о Конституции РФ
Диплом "Организация года" получил гендиректор АО "ОЗК" Михаил Кийко
Песков: архангельские врачи могли давать расписки из-за гостайны
90-летний россиянин заблудился и четыре дня выживал в лесу
Падение цен на автомобили в России объяснили
В Совфеде оценили западный прогноз о добыче Китаем ископаемых на Луне
Минобороны заявило о контратаках ВСУ в Курской области
В России высказались о проблемах ЕС в согласовании новых санкций против Москвы