В Волгограде ученые тестируют новое средство против тромбов

Как сообщает Pora.ru, в научном центре медицинского университета Волгограда ученые  завершили доклинические испытания нового средства против тромбов.

Новое средства не является токсичным и не имеет побочных эффектов.

Минздрав РФ одобрил проведение клинических испытаний нового лекарства против тромбов. Новинка предназначена не только для профилактики патологий сердца, включая инфаркты и инсульты, но и сахарного диабета. Нужно только дождаться положительных результатов клинических испытаний.

В процессе исследований используется современная аппаратура, действие лекарства проверяется на клетках, выращенных в искусственных условиях.

Параллельно ученые работают над создание еще пяти препаратов, которые действуют на клеточном уровне. Ученые считают, что это поможет воздействовать на «сломанный ген», который провоцирует развитие рака.

Фото: www.istockphoto.com

Читайте также:

Вкусные рецепты лечения тромбоза глубоких вен

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Созданный в Троицке на 3D-принтере протез заменил лапу собаке
В поликлиниках изменят график работы для удобства прохождения диспансеризации
Эксперты рассказали, почему нельзя мыть курицу перед приготовлением
В США мать заставила здорового сына перенести 13 операций
В Турции скончалась туристка после того, как съела печенье
Санкт-Петербург возглавил COVID-статистику по количеству госпитализированных пациентов
Забирают годы жизни быстрее сахара и жирного мяса: ультрапереработанная еда
Когнитивное торможение работает лучше, если человек испытывает страх или грусть