В суд направили дело о госизмене против сыновей священника

Суд рассмотрит дело о госизмене против сыновей липецкого священника Ащеулова

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Второй западный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении троих детей липецкого священника Игоря Ащеулова. Их обвиняют в попытке перехода на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает РИА Новости.

Ащеуловым вменяют покушение на госизмену, на незаконное пересечение границы и участие в деятельности террористической организации. Только по последнему обвинению им грозит до 20 лет лишения свободы.

Сыновей священника задержали на границе при попытке перехода на сторону украинских военных.

Многодетная семья Ащеуловых стала известна в 2014 году. Органы опеки изъяли детей из-за отсутствия условий для их проживания. Позднее детей вернули родителям. Также им было выделено помещение на время ремонта дома.

Ранее сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение бывшему военному летчику из Калужской области, связавшемуся с украинской стороной. Он вместе с другой россиянкой получили от Службы безопасности Украины задание собрать сведения о военных объектах в Калужской и Московской областях.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воздушное пространство России закрыли для Boeing 737 Max
Россиянин изнасиловал знакомую у пруда и получил 3,5 года колонии
Произошел взрыв неустановленного устройства на территории ТЭЦ в Павловске
Осужденный на 15 лет российский десантник отправился в зону спецоперации
Российская пенсионерка подожгла машину соседа за шум от ремонта
Более 500 уголовных дел пропало из архива полиции в российском регионе
В российском регионе пьяные полицейские на Jeep врезались в автобус и попали на видео
В российском регионе в лесу найден скелет человека