В США популярный чат назвали инструментом шпионажа ОАЭ

NYT провело расследование и утверждает, что в ОАЭ ограничены услуги WhatsApp и Skype для использования ToTok, чтобы отслеживать разговоры и изображения тех, кто устанавливает его на своих мобильных телефонах.

«Шпионское» приложение разработали легко

Миллионы пользователей уже скачали приложение ToTok через Apple и Google. Большинство пользователей приложения находятся в ОАЭ, но сервис стал очень популярным в США, на Ближнем Востоке и в Европе.

«ToTok составляет последнюю эскалацию цифровой гонки вооружений среди богатых авторитарных правительств, которые преследуют более эффективные методы шпионажа за иностранными врагами, журналистами и критиками», — считает The New York Times.

Патрик Уордл, бывший хакер Агентства национальной безопасности, провел судебно-медицинский анализ для Times и заявил, что приложение, по-видимому, было относительно легко разработать.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

totok

оаэ

the new york times

шпионское приложение

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Недвижимость

Есть ли смысл приобретения вторичного жилья в Москве?

Силовые структуры

Малоизвестные сражения французской армии

Профилактика

Самомассаж: почему он так полезен?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МИД России пригласил всех зарубежных послов по делу Скрипаля
Свежее решение: Россия спровоцировала Украину на захват "Норда"
Билл Гейтс финансирует возможность новых пандемий в мире
По Москве пройдут парадом "мексиканские мертвецы"
Песков заявил, что говорить о санкциях против Ирана преждевременно
МВФ назвал повсеместную коррупцию главной проблемой Украины
Украина готовит протестный марш на Крым
The NYT: госдолг США перешагнул отметку исторического максимума