В США обнаружили следы ракет, сбивших украинский самолет

По информации американского новостного канала, разведка США считает, что самолет захватил иранский радар, а затем по нему были выпущены две ракеты класса «земля-воздух».

В Иране эту информацию опровергли и призвали власти Канады и Украины, чьи граждане находились на борту разбившегося борта, к совместному расследованию происшествия.

Иран также обратился к компании Boeing, как к производителю лайнера, с просьбой о сотрудничестве в работе по выяснению причин авиакатастрофы.

Кроме того, Иран обнародовал первые результаты расследования, согласно отчету Организации гражданской авиации. По этим данным самолет пропал с радаров, когда набрал высоту почти в два с половиной километра. Однако никаких сообщений от экипажа о чрезвычайной ситуации не поступало. К тому же было установлено, что пилоты пытались вернуть самолет в аэропорт Тегерана, следовательно, версия о ракете не имеет оснований.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

boeing 737

ракеты

разведка сша

американский спутник

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Партии

«Правые» и «левые» партии: почему произошло разделение

Силовые структуры

Вот как чествуют погибших на войне в других странах

Советы

Два в одном: увлажнение и подкормка

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лидер лейбористов призвал "не стрелять по-ковбойски" в Россию
Япония в ярости из-за планов России и США по Курилам
Британия объяснилась, почему Виктории Скрипаль отказано в визе
Хакеры снова украли личные данные сотрудников Пентагона
Трамп бросил непокорный зонт в "борт №1"
Кравченко: Украина готовит отвод войск в Донбассе
Союзники по НАТО не могут прийти к консенсусу по Сирии
Лейбористы: Британцам пора забыть о Брексите и двигаться дальше