Почему Запад не заметил трагедии в Кемерове

Фото: МЧС России

Напомним, что западные страны в понедельник выслали более сотни российских дипломатов. В акции участвовали США, ЕС (14 стран), Канада и Австралия. В отсутствие каких-либо обнародованных данных об отравлении Скрипаля и его дочери логично предположить, что это убийство было провокацией, которая и должна была закончиться данным демаршем — и худшее еще впереди.

Движение неприсоединения не означает поддержки

Заметим, что Бельгия, Португалия, Австрия, Болгария, Словакия и еще ряд стран не пошли на поводу у консолидированного Запада. Причины могут быть разными. Для одних важным остается забота о собственном «теле». У других уже правят балом партии евроскептиков. В Португалии — это коммунисты и левый блок. В Австрии — правые консерваторы.

«Российская экономика преуспевает, — пишет бельгийская DeМorgen. — Это создает возможности для Европы, которая должна обеспечивать импорт газа и особенно стабильность на континенте». Профессор международной политики Дэвид Крикеманс (UAntwerp) считает разумным, что бельгийское правительство «притормаживает». «Это (высылка дипломатов. — Ред.) символическое действие, которое мало что сделает, — прогнозирует он. — Прежде всего, это увеличит взаимное недоверие, тогда как желательно вступить в диалог с Россией».

Все эти неприсоединившиеся, кстати, могут и изменить свое решение после выводов ОЗХО о происхождении газа, что, кстати, вовсе ничего не доказывает. Поскольку идентификация используемого отравляющего вещества всего лишь определяет орудие убийства, а не убийцу. Почему же тогда, скажем, страны, в которых совершались убийства оружием английского производства, не применяли к Лондону санкции?

Цивилизованный мир — это не Запад

Хочется также думать, что руководители «притормозивших» стран — порядочные люди и ими управляет христианская мораль или хотя бы элементарная человеческая порядочность. Удивительно, но даже западные журналисты задумались об этом. Так, например, Натан Ходж в CNN в статье под названием «Изгнание российских дипломатов происходит в деликатное время для Москвы» пишет, что новость о санкциях «пришла, когда Россия скорбит о смерти десятков человек». Это «странный момент для американских и европейских чиновников, поскольку они развязывают конфронтацию с Москвой», замечает автор.

Он добавляет, что позже некоторые спохватились и выразили соболезнования, например, Дональд Туск — президент ЕС, но не президенту России, как того требует дипломатичекий этикет, а «русскому народу». К чему ведет такая тактика противопоставления лидера народу мы видели на примере многих стран, включая Югославию, Ирак, Ливию, Сирию. Это отработанный элемент любой цветной революции.

То есть ничего странного в реакции Запада нет. Его позиция далека от того, что проповедовал Христос: искать не одинаковости, а единства. Позиция Запада — я прав, потому что сильнее. Это признак не единобожия, а язычества и свидетельствует о деградации западной христианской культуры и цивилизации. А вот лидер «аборигенов» как раз ищет единства, называя Запад «партнером» и призывая к диалогу.

Будущее России в христианстве или тоталитаризме?

Христиане — это мы, русские с нашим православием. Россия является носителем и еще одной религии единобожников — ислама. Вдолгую мы всегда выигрываем у тех, кто нарушает главные законы развития Вселенной, прежде всего закон о борьбе и ЕДИНСТВЕ противоположностей. «Цивилизованный» же Запад распадается. Это видно на примере ювенальной юстиции, признания педерастии, педофилии и зоофилии нормальными явлениями, снижения рождаемости среди белого населения, разгула расизма.

России остается только переждать эту агонию и не дать сползти миру в ядерную войну. Единственная опасность — в нас самих, надо справиться с такими явлениями, как коррупция и разгильдяйство, которые привели к трагедии в Кемерове.

Однако есть и другое мнение по вопросу цивилизационного будущего России. Как сказал «Правде Ру» директор Центра разработок глобальной политики Сергей Городников, «мы абсолютно неконкурентны в мире, в первую очередь потому, что у нас общечеловеческая христианская мораль, а на Западе действуют понятия национальных интересов и корпоративной этики». «Весь остальной мир они рассматривают абсолютно выходящим за эти пределы представления об этике и морали», — заметил в интервью «Правде.Ру» политолог.

По его словам, «страны Запада, которые стоят на позициях двойной морали гораздо мощнее, по организационным, экономическим и финансовым вложениям, нас сотрут в порошок с экономикой 1,7 процента ВВП от мировой, которая все время падает. Нас разорвут на части и раздавят как мух, нам жить осталось 10-20 лет максимум». Запад, продолжил Сергей Городников беседу с корреспондентом «Правды.Ру», «сейчас готовит свое общественное мнение к консолидированной борьбе с Россией по схеме, по которой они действовали против Саддама Хуссейна. Как только они консолидируются, они начнут наступление на путинский режим».

По мнению политолога, спасение России — это возврат к тоталитаризму. «Партия — это системообразующее ядро, которое управляет страной в течение нескольких поколений, это инструмент стратегического управления. У нас был коммунистический режим, он давал стране стратегию на три поколения», — сказал «Правде.Ру» Сергей Городников.

Вице-губернатор Сергей Цивилев попросил прощения и встал на колени в Кемерово

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

пожар

санкции

Кемерово

Скрипаль

дипломаты

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Армения потребовала арестовать генсека ОДКБ
Почему Порошенко поспешил отдать жесткий приказ
Эксперт считает, что Россия спасает экономику Украины
Президент Додон может распустить новый парламент Молдавии
Пограничники КНДР отпустили российский траулер "Сянхайлинь-8"
Половина американцев хотят импичмента Трампа
Посольство Польши сделало заявление после слов МИД Украины о Бандере
Против кого Литва "гибридно воюет", используя мигрантский кризис