В СПЧ назвали дату встречи с Путиным

Член СПЧ Брод сообщил, что президент Путин проведет встречу с Советом 7 декабря

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин 7 декабря проведет встречу с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Такую дату назвал РИА Новости член СПЧ Александр Брод.

Он также сообщил, что встреча с главой государства в конце года стала традиционной.

В середине ноября Путин подписал указ об изменении состава Совета по правам человека (СПЧ). В него вошли десять новых членов, в том числе военный корреспондент Александр Коц и президент благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

В числе новых членов СПЧ также оказалась член президиума общественного движения «Свободный Донбасс» Елена Шишкина и другие.

Тогда же из состава Совета российский лидер исключил Игоря Каляпина, Николая Сванидзе, Екатерину Винокурову, Александра Асмолова, Ивана Засурского.

В задачи СПЧ входит оказание содействия президенту в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также подготовка предложений президенту по совершенствованию механизмов обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдеп и Пентагон приготовились атаковать выборы-2018
Экс-аналитик ЦРУ: Путин предупреждал Буша об угрозе теракта 11 сентября
В Кремле прокомментировали ситуацию с экс-продюсером «Грибов»
Российские военные подавили три взвода «Градов» в ДНР
В херсонской Снигиревке произошел бой
В России призвали запретить полякам посещать «Катынь»
ВСУ нанесли удар по Шебекинскому городскому округу Белгородской области
В Кремле заявили о готовности России приветствовать посреднические усилия по Украине