В Совфеде прокомментировали предложенную Киевом идею об исключении России из G20

Джабаров в шутку предложил Киеву не ограничиваться G20 и попросить исключить РФ с Земли

Фото: Ajeng Dinar Ulfiana / Reuters

Заявления Киева с предложениями исключить Россию из числа «Большой двадцатки» (G20) схожи с возможностями «исключить» Российскую Федерацию из числа стран, существующих на планете Земля. Об этом заявил в Telegram первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, комментируя инициативу украинской стороны.

Накануне в Верховную Раду Украины внесли проект об обращении к G20 с целью исключить Россию из состава группы.

«А почему бы сразу не обратиться к мировому сообществу об исключении России из числа стран, существующих на планете Земля?» — заметил в шутку Джабаров.

Встреча G20 пройдет 15-16 ноября на острове Бали в Индонезии. Российскую делегацию на саммите лидеров государств возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров, который 13 ноября прибыл на место его проведения.

По сведениям газеты The Telegraph, Европейский союз и Великобритания решили бойкотировать выступления России на саммите «Большой двадцатки».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отец сгоревших под Новосибирском детей предпочел спасти из огня любовницу
Большой декабрьский снегопад обрушится на Москву на католическое Рождество
В Кремле оценили признание Северной Кореей независимости ДНР и ЛНР
Российский танк посеял панику в рядах ВСУ на Времевском выступе
Глава МВД обратился к Володину из-за рейдов депутатов по наливайкам
Минобороны России показало кадры учений нестратегических ядерных сил
Полпред президента на Урале посетил единственный в России завод по производству БМП
ВСУ выпустили 70 дронов по территории России за три часа