В Совфеде оценили итоги президентских выборов в Чехии

Косачев заявил, что не стоит ждать улучшения отношений России и Чехии после выборовСюжетРоссия и НАТО:

Константин Косачев. Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев оценил итоги президентских выборов в Чехии. Его слова передает РИА Новости

Как напомнил Косачев, полномочия президента Чехии серьезно ограничены конституцией, что было видно на примере предыдущего главы государства Милоша Земана. «Так что перемен к лучшему с точки зрения возврата Чехии на конструктивные позиции совершенно точно не будет, а вербальная риторика, скорее всего, изменится только к худшему», — заявил он, отметив, что на данный момент Чехия является одной из самых недружественных по отношению к России европейских стран.

Победу на выборах президента Чехии одержал экс-глава военного комитета НАТО Петр Павел. По данным подсчета голосов на 99,72 процента участков, он получил поддержку 58,24 процента избирателей. За экс-премьера Чехии Андрея Бабиша проголосовали 41,75 граждан. Явка составила 70,31 процента.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые рассказали о странных находках на островах Земли Франца-Иосифа
Национальный флешмоб: регионы требуют списать долги "как в Чечне"
Опрос показал реальное отношение россян к ЕГЭ
В Ассоциации банков отреагировали на идею запретить работу коллекторов
Российская система ПВО сбила украинский Су-25 в ДНР
Россиянка до смерти избила бабушку во время ссоры
В Кремле оценили заявление Макрона о ядерном оружии
Дочь бывшего российского губернатора нашли мертвой в московской квартире