В Совфеде назвали главную проблему Украины

Член Совфеда Сергей Цеков назвал русофобию главной проблемой УкраиныСюжетЛукашенко заявил:

Сергей Цеков. Фото: Совет Федерации / Flickr

Русофобия является главной проблемой Украины. С таким заявлением выступил член Совета Федерации Сергей Цеков, его слова приводят «Известия».

Сенатор заявил, что состояние Украины является плачевным, и именно вытеснение русской культуры парламентарий назвал главной причиной такого положения страны.

«Самая большая ошибка Украины заключалась в том, что она в первые дни своей независимости встала на путь русофобии, на вытеснение русского языка и русской культуры, на выстраивание абсолютно враждебных отношений с Россией», — заявил член Совфеда. Он напомнил, что раньше Украина считалась самой успешной республикой СССР, а на данный момент, по мнению Цекова, стала «самым отсталым государством Европы».

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не считает жителей Украины «нациками», кроме правящей верхушки.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтранс: грузовики поедут по Крымскому мосту в середине осени
МЧС сообщило об угрозе дальнейшего обрушения дома в Омске
В МЧС уточнили число погибших при пожаре в костромском клубе
В российском регионе второклассница умерла после катания на тюбинге
Опубликован фоторобот возможного участника подрыва железной дороги под Брянском
ВСУ обстреляли автомобильный пункт пропуска под Курском
Путин объявил 2024 год в России Годом семьи
В Госдуме отреагировали на вторжение цыган в школу с криками «хотим русской крови»