В Совете Федерации заявили о провале антироссийского плана США на Востоке

Сенатор Ковитиди заявила о провале планов США заставить Восток играть против России

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Планы США добиться от Ближнего Востока противостояния с Россией провалились. Об этом РИА Новости заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

По ее словам, попытки американского лидера Джо Байдена заставить арабский мир играть по своим правилам не увенчались успехом. Ближний Восток отказался поддерживать антироссийскую политику Вашингтона, добавила она.

В Совете Федерации отметили, что действия Штатов по увеличению экспорта нефти для снижения мировых цен сыграли на пользу России.

Ранее 16 июля наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд допустил, что Саудовская Аравия может нарастить нефтедобычу максимум до 13 миллионов баррелей в сутки. По его словам, королевство может нарастить добычу нефти с нынешних 10 миллионов баррелей в сутки, однако на этом возможности по увеличению производства углеводородов будут исчерпаны.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны России сообщило об отказавшихся выполнять приказ солдатах ВСУ
В Минприроды объяснили дым от рязанских пожаров
Четырехлетняя девочка умерла после ДТП на пешеходном переходе под Новосибирском
Российский военком объяснил отсутствие списков раненных при ударе по Макеевке
В Госдуме отреагировали на гибель военкора Татарского при взрыве в кафе
Российский подросток попал в реанимацию с критическим уровнем никотина в крови
Российский подросток случайно выстрелил себе в лицо из ракетницы и потерял глаз
76-летний россиянин ушел на СВО сразу после женитьбы