В СКР прокомментировали данные об уголовном деле против Максима Галкина

СКР опроверг возбуждение уголовного дела против ведущего Галкина о фейках о ВС России

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

В управлении Следственного комитета России (СКР) по Ростовской области опровергли появившиеся в сети данные о возбуждении уголовного дела против телеведущего и юмориста Максима Галкина о распространении фейков о действиях Вооруженных сил страны. Об этом пишет «Подъем».

«У вас плохой информатор. У нас материалов в отношении Галкина нет и не поступало», — прокомментировали в ведомстве.

Соответствующую информацию на своей странице «ВКонтакте» опубликовал бывший депутат Госдумы Роман Худяков. Он предположил, что Галкина, вероятно, «арестуют и экстрадируют в Россию», в связи с чем его зарубежные концерты не состоятся.

23 июня сообщалось, что СКР проверит высказывания Галкина на наличие в них фейков о действиях российской армии — с такой просьбой в полицию обратился житель Ростова-на-Дону.

Галкин покинул Россию вместе с женой Аллой Пугачевой и детьми в марте текущего года, в настоящее время семья находится в Израиле. Комментируя свой отъезд, они заявляли, что «каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией».

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма

15 апреля стало известно, что юморист в июне планирует провести несколько концертов в Израиле. В афише, опубликованной на его официальном сайте, также указано, что в ближайшие месяцы он будет выступать в разных странах, в числе которых Латвия, Эстония, Польша, Великобритания, Австралия, Чехия.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диспетчер предупреждал экипаж А321 о птицах на аэродроме
Россиянин открыл огонь из карабина по знакомым
В подмосковной квартире женщина зарезала 28-летнюю подругу во время ссоры
Подозреваемого в подготовке теракта в госпитале Симферополя арестовали
Россиянин ударил ножом товарища за оскорбление сожительницы и попал в колонию
Жену бывшего чеченского судьи приговорили к 5,6 годам колонии
Феминистку Маршенкулову заочно арестовали за оправдание терроризма
У судимого в России пенсионера из США оказалась японская жена и украинская невеста