В СК заявили о поиске новых пострадавших от банды российских подростков

СК ищет новых пострадавших от банды подростков в Смоленской области

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Смоленской области следователи возбудили уголовное дело по факту видео в социальной сети, на котором банда подростков избивает молодого человека, ведется поиск новых пострадавших. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, ЧП произошло в Сафоново 20 августа. Пострадавший — 20-летний Николай Кудачев. По его словам, в тот день он попытался познакомиться на улице с девушкой, но она отказала. Затем, спустя несколько часов, его нашли ее знакомые. Они отвели его к заброшенному зданию и избили. Спустя час хулиганы ушли. Кудачев рассказал, что его обнаружил на улице случайный прохожий, который помог дойти ему до дома. Придя домой, пострадавший вызвал скорую. Его госпитализировали. Врачи диагностировали у него перелом носа, сотрясение головного мозга и ушибы.

По информации агентства, на молодого человека напало около десяти подростков — ученики разных школ в возрасте от 12 до 16 лет. Их идентифицировали другие пользователи социальной сети. На поведение подростков неоднократно жаловались местные жители. Правоохранители уже задержали троих подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Расследование дела на личный контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин. В ближайшее время суд определит задержанным меру пресечения. Следователи считают, что подозреваемых необходимо отправить в СИЗО. Если вину подростков докажут, им грозит до семи лет лишения свободы. Силовики отмечают, что и пострадавших от действий банды, и самих хулиганов может быть намного больше.

Депутат местного райкома Владимир Кузьмич рассказал, что некоторые участники подростковой банды из вполне благополучных семей. По его словам, проблема в том, что родителям некогда ими заниматься и поэтому дети предоставлены сами себе. Он отметил, что среди хулиганов также есть дети из проблемных семей, кроме того, двое школьников немного отстают в развитии.

Ранее сообщалось, что в Благовещенске суд арестовал троих участников банды подростков, которые избивали прохожих на улицах города ради контента.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку осудят за убийство отказавшейся покинуть ее дом гостьи
Россиянин получил срок за попытку передать секретные сведения Украине
Российский полицейский предстанет перед судом за переданный заключенной телефон
Российский суд санкционировал заочный арест пресс-секретаря Meta Стоуна
В России начали розыск телеведущей Лазаревой по уголовной статье
Подписку о невыезде взяли с фигурантов дела о нападении на российскую школу
Двое пострадавших при нападении на правоохранителей в Ингушетии скончались в больнице
Следователь запросил арест для пойманного с оружием российского общественника