В школах Челябинска усилили меры безопасности после нападения

Мэрия Челябинска: в школах города усилили меры безопасности после нападения

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В образовательных учреждениях Челябинска усилили меры безопасности после нападения подростка на школу №68. Об этом сообщили в мэрии, пишет 74.ru.

«После ЧП в школе №68 с руководителями проведено срочное совещание, где поставлена задача о дополнительных всесторонних проверках и инструктажах служб охраны», — отчиталась глава города Наталья Котова. Она добавила, что процесс контролирует комитет по делам образования.

Мэр Челябинска также поручила провести классные часы, где с детьми обсудят возможность получения психологической помощи, в том числе онлайн или анонимно.

Утром в понедельник, 16 сентября, подросток с молотком напал на детей и педагогов в школе №68. У него с собой, предварительно, также был нож и пневматический пистолет — последним он не воспользовался. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил случившееся и сообщил, что в результате нападения есть пострадавшие. По рассказу одного из учеников, все произошло после первого урока на первом этаже — в этот момент детей закрыли в классах в целях безопасности.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяная Соболь избила дочь после митинга на Тверской
ВЦИОМ: большинство россиян сталкивались с онкологией в своем окружении
Стали известны подробности о гибели семьи из пяти человек в ДТП под Краснодаром
Минобороны заявило об уничтожении 75 бойцов ВСУ на одном направлении
Появились подробности о спасении людей из-под завалов дома в Шебекино после удара ВСУ
В Минобороны России назвали потери ВСУ на курском направлении за сутки
Армия России заняла еще один населенный пункт в ДНР
Российские войска сбросили трехтонную авиабомбу на позиции ВСУ. Ликвидированы командиры подразделени...