В Северо-Крымский канал перестала поступать вода из Каховского водохранилища

Глава Мелитопольского района заявил, что в Северо-Крымский канал перестала поступать водаСюжетУдар по Каховской ГЭС

Фото: РИА Новости

Вода перестала поступать в Северо-Крымский канал из Каховского водохранилища, ее уровень уже снизился. Об этом рассказал глава Мелитопольского района Запорожской области Андрей Сигута, сообщили РИА Новости.

«Нет, уже не поступает. Она (вода) уже на метр ниже уровня забора», — объявил Сигута.

Ранее глава Мелитопольского района рассказал о том, что Каховского водохранилища больше не существует, все вновь выглядит так, как было до образования водоема.

В конце июня после прорыва Каховской ГЭС, когда из Каховского водохранилища случился неконтролируемый сброс воды, оставались подтопленными шесть населенных пунктов. В экстренных службах заявили, что 9500 жилых домов затопило, а вода перестала уходить.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
«Диалог» поможет госслужащим стать лидерами мнений
Путин пообещал разобраться с нехваткой экипировки для участников СВО
Путин огласит послание Федеральному собранию в следующем году
Крымскую весну в Ногинске встретили более 4000 человек
Жители российского города сообщили о взрывах
Российские войска заняли еще один населенный пункт Харьковской области
В Кремле высказались о подготовке визитов Путина за рубеж
В Минобороны провели ротацию командующих группировками войск