В Санкт-Петербурге ввели масочный режим

Роспотребнадзор ввел жесткий противоэпидемический режим в Петербурге из-за гриппаСюжетМасочный режим:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Главный государственный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова ввела масочный режим в городе. Об этом говорится в соответствующем постановлении, опубликованном на сайте петербургского Роспотребнадзора.

«В период с 5 по 11 декабря суммарная заболеваемость населения гриппом и другими ОРВИ превысила недельный эпидемический порог на 76,7 процента. Уровень недельного эпидемического порога для детей 7-14 лет превышен на 71,1 процента. В общей структуре заболеваемости на долю детей приходится 55 процентов», — говорится в документе.

Кроме того, увеличилось число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм ОРВИ, которые нуждаются в госпитализации. В Петербурге начали принимать меры для предотвращения очагов заболеваемости. В частности, вводится жесткий противоэпидемический режим в учреждениях социального обслуживания, запрет на плановую госпитализацию детей, а также запрет на допуск посетителей в некоторые медучреждения.

Ранее главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Владимир Чуланов объяснил, что человеку, который заболел гриппом, не рекомендуется переносить болезнь «на ногах», так как это может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путешествие по Мышкину с приемом во дворце
София и Артем возглавили список самых популярных имен для новорожденных в России
В России выявили 27 810 случаев COVID-19
В России выявили 3328 новых случаев COVID-19
В РПЦ отвергли связь извержения Кураева из сана с критикой церкви
Стала известна реакция Чубайса на вопрос о вылете из Израиля
Путин одним указом присвоил почти 70 генеральских и адмиральских званий
Житель многоквартирного дома пострадал при атаке ВСУ на российский регион