В российском регионе загорелись школа и 20 домов

В деревне Юлдус Курганской области из-за природного пожара загорелись школа и 20 домовСюжетЛесные пожары:

Фото: Пресс-служба МЧС РФ / РИА Новости

В деревне Юлдус Курганской области загорелись школа и 20 домов. Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщает ТАСС.

«В деревне Юлдус в результате перехода природного пожара горят 20 домов и школа, проводится экстренная эвакуация», — сказал собеседник агентства.

В официальном Telegram-канале правительства области сообщили, что на данный момент проводится превентивная эвакуация жителей микрорайона Малое Чаусово в Кургане.

7 мая в МЧС заявили, что эвакуация проводится и в деревне Белый Яр Курганской области. В этот же день также стало известно, что в Тюменской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильных лесных пожаров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Запашному понравилась позиция Германии по отношению к Украине
Минобороны заявило об ударе по месту дислокации тактической группы ВСУ
В России изменили формат трудовых книжек
Минобороны рассекретило документы к 80-летию освобождения Таллина. Что обнаружили в архивах?
В Пермском крае загорелась частная база по хранению нефтепродуктов
Беспилотник обнаружили посреди поля в российском регионе
Путин связал вторжение ВСУ в Курскую область с выборами в США
Власти Тульской области уточнили последствия атаки беспилотников