В российском регионе задержали пропагандиста «Азова»

ФСБ задержала в Хакасии пропагандиста украинской бригады «Азов»

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Сотрудники ФСБ задержали в Хакасии сторонника украинских националистических структур, пропагандировавшего деятельность украинской бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

По информации ведомства, житель Абакана 2005 года рождения, являющийся членом националистической организации «Этническое национальное объединение» (штаб расположен в Киеве), с декабря 2022 года по январь 2023 распространял в Telegram пропагандистские материалы с целью привлечь новых сторонников в бригаду «Азов».

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к экстремистской деятельности (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Максимальное наказание по ней предусматривает до семи лет лишения свободы или штраф до одного миллиона рублей. Следствие устанавливает все обстоятельства дела.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван исполнитель теракта в керченском колледже
В Москве перекрыли канал поставок наркотиков из США
ФСБ показала на видео ликвидированных в Воронежской области диверсантов
Диверсанты попытались поджечь релейные шкафы на станции в Москве
Курьер спас россиянку от мошенников и сохранил ее 115 тысяч рублей
Верховный суд России обязал освобождать от наказания участников СВО
Генерала Попова лишили прогулок
Бывшего главу холдинга российского застройщика осудили за хищение 460 миллионов рублей