В российском регионе возбудили дело о покушении на убийство семьи

В Смоленской области возбудили дело о покушении на убийство супругов в деревне Коски

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Неизвестный проник в частный дом в деревне Коски Рославльского района Смоленской области и напал на семейную пару. Возбуждено дело о покушении на убийство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.

Нападение произошло утром в субботу, 15 июля. Неизвестный пробрался на территорию частного домовладения и причинил телесные повреждения супругами. Пострадавших госпитализировали. Сотрудники полиции ведут поиски преступника.

Ранее сообщалось, что 14 июля в Москве и Рязанской области задержали подозреваемых в подготовке покушений на Маргариту Симоньян и Ксению Собчак. У них изъяли автомат Калашникова с 90 патронами, ножи, кастеты, резиновые дубинки и наручники. Кроме того, у подозреваемых обнаружили атрибутику с нацистской символикой и литературой, а также средства связи и компьютеры с информацией, подтверждающей преступные намерения.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал россиян к бдительности. Он напомнил, что покушения по заданию Службы безопасности Украины в России уже происходили. «Я думаю, что это не последняя попытка. Потому что они вербуют малолетних или совершенно незрелых молодых людей, которые не имеют еще жизненной позиции и за деньги готовы на преступления», — предположил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Таксист в Москве украл у клиента 55 тыс. рублей
СКР возбудил дело из-за нападений группы мигрантов на школьника в Петербурге
Жителя Крыма обвинили в приготовлении к госизмене
Российского прокурора арестовали по делу о взятке
Замглавы Минцифры отправили под домашний арест по делу о взятке
Россия объявила в розыск украинскую певицу
Россиянин избил мать деревянной скалкой и лишил ее жизни
Вытолкнувшему эскортницу-нигерийку из окна россиянину вынесли приговор