В российском регионе трое мужчин ограбили таунхаус на 30 миллионов рублей и попались

В Подмосковье поймали трех подозреваемых в ограблении таунхауса на 30 млн рублей

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В подмосковном Королеве задержаны трое мужчин, которые подозреваются в ограблении таунхауса на 30 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

По данным правоохранителей, двое подозреваемых — уроженцы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), а третий — гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Королевский городской суд заключил их под стражу.

По сообщению начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой, все произошло ночью. Двое злоумышленников отжали балконную дверь и проникли в одну из квартир таунхауса на Пролетарской улице. Третий сообщник ждал их в машине. Фигуранты украли ювелирные изделия, ноутбуки, брендовую одежду и сумки, наручные часы и смартфон, а затем скрылись на автомобиле.

Во время обысков в квартире одного из подозреваемых обнаружили одежду, в которой тот был в момент ограбления. По словам злоумышленников, часть похищенного они спрятали в лесу, недалеко от поселка Ухтомский. Выехавшие на место полицейские нашли и изъяли смартфон, часы, ноутбуки и зарядные устройства.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье обокрали дом руководителя российского медиаагентства Starlink на 15 миллионов рублей.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Предполагаемую убийцу Дарьи Дугиной объявили в международный розыск
Строители обнаружили гранату РГД-5 в биотуалете на Крымском мосту
Похитившим 52 квартиры российским чиновникам вынесли приговор
Генпрокуратура передала в суд дело о теракте против российского военкора
В российском городе задержали мигранта-наркоторговца с 219 свертками метадона
Появились подробности вооруженного нападения ученика в российской школе
Суд продлил срок домашнего ареста генералу Попову
ФСБ задержала россиянина за торговлю взрывчаткой