В российском регионе студенткам захотели выплачивать 100 тысяч рублей за рождение ребенка

В Красноярске студенткам захотели выплачивать 100 тысяч рублей за ранние роды

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Красноярске студенткам захотели выплачивать 100 тысяч рублей за рождение ребенка до 23 лет. Соответствующая инициатива опубликована на официальном портале краевого заксобрания.

По словам министра социальной политики российского региона Ирины Пастуховой, в этом возрасте россиянки, как правило, завершают образование, становятся молодыми специалистами и способны осознанно подойти к родительским обязанностям.

По предварительным расчетам, в 2025 году на меру поддержки за ранние роды смогут рассчитывать более 3850 жительниц региона, что потребует дополнительно выделить из краевого бюджета более 42 миллионов рублей.

Рассмотрение законопроекта в первом чтении намечено на 10 октября.

Ранее выплачивать 100 тысяч рублей за рождение ребенка решили студенткам из Карелии. Среди критериев для выплаты — обучение студентки в очной форме и наличие российского гражданства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка 30 лет жила с прошитым нитками органом
Крупный пожар произошел на складе по производству пластика в Подмосковье
Две ТЭС в ДНР получили повреждения в результате обстрелов ВСУ
Фонд Сахарова признан нежелательной в России организацией
Путин порассуждал о плюсах и минусах ЕГЭ
Путин проведет мероприятия в честь Дня космонавтики
Новые регионы организуют движение для россиян в Крым по сухопутному маршруту
Десятки беспилотников пытались ударить по Москве. Атака стала крупнейшей с начала СВО