В российском регионе студенткам захотели выплачивать 100 тысяч рублей за рождение ребенка

В Красноярске студенткам захотели выплачивать 100 тысяч рублей за ранние роды

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Красноярске студенткам захотели выплачивать 100 тысяч рублей за рождение ребенка до 23 лет. Соответствующая инициатива опубликована на официальном портале краевого заксобрания.

По словам министра социальной политики российского региона Ирины Пастуховой, в этом возрасте россиянки, как правило, завершают образование, становятся молодыми специалистами и способны осознанно подойти к родительским обязанностям.

По предварительным расчетам, в 2025 году на меру поддержки за ранние роды смогут рассчитывать более 3850 жительниц региона, что потребует дополнительно выделить из краевого бюджета более 42 миллионов рублей.

Рассмотрение законопроекта в первом чтении намечено на 10 октября.

Ранее выплачивать 100 тысяч рублей за рождение ребенка решили студенткам из Карелии. Среди критериев для выплаты — обучение студентки в очной форме и наличие российского гражданства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опрос: дети из Британии и США хотят стать блогерами, а не астронавтами
Российские войска уничтожили склад снарядов для HIMARS в районе Днепропетровска
Кремль заявил о направленности военного бюджета США на дестабилизацию в Европе
Школьница насмерть замерзла на улице в российском регионе
Минобороны заявило об уничтожении 130 бойцов ВСУ на донецких направлениях
В Крыму спрогнозировали переломный момент в конфликте на Украине
Пожар на фабрике в Подмосковье увеличился больше чем в два раза
Губернатор Санкт-Петербурга вновь вступил в должность и оставил сенатором Матвиенко