В российском регионе создали опергруппы по борьбе с мародерами

Глава Глушковского района Золотарев: созданы группы по пресечению мародерстваАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

В Глушковском районе Курской области создали оперативные группы, которые будут заниматься борьбой с мародерством. Об этом сообщил глава района Павел Золотарев в Telegram-канале.

«Убедительно попросил начальника военной полиции усилить ночной патруль и пропускной режим в населенные пункты нашего района. Надеюсь, благодаря этим мерам будет наведен порядок в районе», — написал чиновник, отметив, что проблема мародерства в районе существует.

Материалы по теме:«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024«Они были в ужасных условиях»У границы с Украиной процветает рабство. Как в него попадают даже бойцы СВО?23 октября 2024«Не спешим полностью выгнать ВСУ»Произошел ли перелом в боях за Курскую область и как будут развиваться боевые действия?18 октября 2024

По словам Золотарева, военная полиция поймала некоторых мародеров — у них нашли оружие и чужое имущество. Работа в этом направлении, как подчеркнул руководитель муниципалитета, продолжается.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина

Глушковский район после вторжения ВСУ в Курскую область, которое началось в начале августа, был частично занят украинскими военными. По неофициальным данным, в начале ноября армия России полностью зачистила этот район от противника. Близ населенного пункта Веселое копают противотанковые рвы, организуются линии обороны и устанавливаются так называемые зубы дракона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о нахождении бойцов ЧВК «Вагнер» в гостинице ЛНР во время удара
Песков не стал называть точные даты послания парламенту и прямой линии Путина
Стали известны подробности о бившей ученика дефектологе из Петербурга
Кремль анонсировал выступление Путина перед Советом законодателей в Петербурге
Тело еще одного погибшего нашли на месте взрыва АЗС в Дагестане
Одноклассник рассказал о подозреваемом в резне в российском гипермаркете мужчине
Россиянка бросила тело младенца в наливайке и попала на видео
В российском городе столкнулись трамваи