В российском регионе сгорели два склада с порохом

МЧС сообщило об уничтожении двух складов с порохом из-за пожара в Свердловской областиСюжетЛесные пожары:

Фото: Pixabay

Главное управление МЧС России по Свердловской области в своем Telegram-канале сообщило, что в результате крупного лесного пожара в регионе сгорели два склада с порохом. Отмечается, что благодаря усилиям спасателей удалось не допустить распространения огня еще на три складских строения.

«Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось не допустить распространения огня на три складских строения. На текущий момент уничтожены огнем два склада на площади 960 метров квадратных», — сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что сотрудники МЧС продолжают предпринимать усилия для того, чтобы локализовать пожар. Отмечается, что до сих пор не сообщалось о жертвах или пострадавших.

Ранее стало известно, что в поселке Первомайский Свердловской области загорелись два склада с порохом. Помимо этого 18 соседних складов с порохом находятся под угрозой возгорания. В связи с инцидентом жителей поселка, в котором приживают около 400 человек, эвакуировали.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МВД отметили рост нарушений запрета на курение в аэропортах
В России выявили 3398 случаев коронавируса
Назван ожидаемый срок пика новой вспышки коронавируса в России
16-летняя студентка «Синергии» избила в туалете молотком другую ученицу вуза
Евгений Ройзман прокомментировал слухи о родстве с генералом Суровикиным
В российском городе назовут улицу в честь снявшего с Пригожиным фильм вагнеровца
Раскрыты потери ВСУ за сутки на разных направлениях
Оказавшегося в рабстве у цыган участника СВО захотели выгнать из России