В российском регионе произошел взрыв возле заправки

В Южно-Сахалинске произошел взрыв в шиномонтажной мастерской, пострадал рабочийЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

В Южно-Сахалинске произошел взрыв в шиномонтажной мастерской рядом с заправкой. Об этом сообщает Telegram-канал «Точка отсчета».

По данным канала, взрыв произошел на пересечении улиц Мира и Украинской. Причиной стал разрыв грузовой шины или компрессорного баллона. Отмечается, что пострадал рабочий — он госпитализирован.

По факту инцидента начата проверка по части 1 статьи 143 («Нарушение требований охраны труда») УК РФ, уточнили «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). Следователи выяснили, что потерпевший выполнял подкачку колеса от большегрузного автомобиля. Во время этого из-за избыточного давления произошел хлопок.

Ранее Московский областной суд приговорил к пожизненному наказанию жителя подмосковного Ступино Алексея Зарубина, устроившего взрыв газа в жилом многоквартирном доме, жертвами которого стали шесть человек, в том числе трое детей.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генпрокурор России заявил о тысяче дел об истреблении Киевом жителей Донбасса
Неизвестный изнасиловал возвращавшуюся домой с корпоратива россиянку
Сотрудницу колонии оштрафовали за стоившую жизни заключенному халатность
Россиянина задержали за жестокую расправу над щенком
Расправившуюся с новорожденным россиянку приговорили к колонии
Россияне избили знакомого и похитили у него автомобиль из-за вымышленного долга
Адвокат разъяснил выгоду Панина от приговора
В России заочно осудили наемника из Франции за участие в боях на стороне Украины