В российском регионе приняли закон об абортах

В Курганской области ввели запрет на склонение к абортамЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

В Курганской области ввели запрет на склонение к абортам. Закон приняли сразу в двух чтениях, пишет URA.RU.

За склонение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности в российском регионе теперь будет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Размер взыскания для россиян составит от 5 до 10 тысяч рублей, для иностранцев — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Уточняется, что склонением к аборту будут считаться уговоры, предложения, подкуп, обман или выдвижение требований.

Ранее депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков заявил, что россиянкам нужно рожать, «пока рожалка работает», и отказываться от прерывания беременности. Он подчеркнул, что нужно с детства внедрять в сознание будущих поколений основы духовности и семейные ценности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Адвокаты Кантемира Карамзина заявили о судейском произволе
Минздрав заявил о локализации вспышки менингита в Подмосковье
Власти Бурятии пообещали выплаты семьям погибших при крушении Ми-8
Врач перечислил основные симптомы микоплазменной инфекции
В России разработали вакцину от считавшейся неизлечимой африканской лихорадки
Таксист помог задержать одного из сбежавших из липецкой колонии заключенных
В МЧС сообщили о новой угрозе для жильцов взорвавшейся в российском городе пятиэтажки
Младенец пострадал после наезда водителя BMW на пешеходов в российском городе