В российском регионе приняли закон об абортах

В Курганской области ввели запрет на склонение к абортамЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

В Курганской области ввели запрет на склонение к абортам. Закон приняли сразу в двух чтениях, пишет URA.RU.

За склонение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности в российском регионе теперь будет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Размер взыскания для россиян составит от 5 до 10 тысяч рублей, для иностранцев — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Уточняется, что склонением к аборту будут считаться уговоры, предложения, подкуп, обман или выдвижение требований.

Ранее депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков заявил, что россиянкам нужно рожать, «пока рожалка работает», и отказываться от прерывания беременности. Он подчеркнул, что нужно с детства внедрять в сознание будущих поколений основы духовности и семейные ценности.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Высокопоставленный чиновник Роскосмоса считает жителей хрущевок "скотобазой"
Стало известно о переходе Кудрина из Счетной палаты в «Яндекс»
Украинская ПВО израсходовала ресурсы из-за запущенных ВС России ложных целей
Анонсирован серьезный разговор Путина с главой Ростовской области
Политолог указал на одну деталь на фото Путина и Си Цзиньпина
В Минобороны России назвали возможную цель атаки ВСУ на платформу в Черном море
Военный обвинил ВСУ в использовании мирных жителей как живого щита
В России голый изрезанный мужчина в крови устроил погром в магазине и попал на видео