В российском регионе полностью запретят работу мигрантов

Глава Краснодарского края Кондратьев: в 2025 году запретим работу иностранцевАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

В Краснодарском крае с 2025 года планируют запретить иностранную рабочую силу. Об этом, отвечая на вопрос жителя о миграционной политике региона, заявил его руководитель Вениамин Кондратьев, говорится на сайте краевой администрации.

«Если говорить про строительную сферу, то сейчас можно привлекать 50 процентов иностранных кадров. В остальных сферах запрет действует с начала этого года. Со следующего — полностью запретим иностранную рабочую силу», — сказал губернатор.

По его словам, на Кубани при поступлении в колледж конкурс составляет до шести человек на место, при этом выпускники на рынке труда никому не нужны. Кондратьев выразил мнение, что руководители предприятий должны сами идти к студентам и платить им стипендию, чтобы те после окончания образовательного учреждения получили работника.

С сентября 2024 года на Кубани расширили список сфер, в которых запрещено работать мигрантам. Иностранные граждане теперь не могут устроиться работать в сельском хозяйстве, на производстве, в сфере культуры и гостиничных услуг. При этом в регионе уже действовал запрет на привлечение трудовых мигрантов на предприятия торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, спорта и предоставления персональных услуг. Также ограничения распространяются на курьерскую деятельность и пассажирские перевозки, включая такси.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
17 ноября: День участкового, водопад Виктория и крейсер "Аврора"
Минобороны показало кадры уничтожения переданной ВСУ США установки HIMARS
Депутат Госдумы высказался о возможности сохранить СССР
Биолог назвала «маленькие хитрости» для предотвращения похмелья
Минцифры анонсировало старт приема заявок на отсрочку для IT-специалистов
Полыхающие торговые ряды в подмосковном городе попали на видео
На обвинения в нападении пантеры на ребенка ответили фразой «такого хищника не было»
Россия сменила тактику в зоне СВО из-за ударов Storm Shadow и ATACMS. Что ждет Украину?