В российском регионе мигрантам запретили работать курьерами и дальнобойщиками

В Амурской области мигрантам запретили работать курьерами и дальнобойщикамиЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Амурской области мигрантам запретили работать курьерами и дальнобойщиками. Соответствующее постановление подписал глава российского региона Василий Орлов.

Документ предполагает увеличение количества отраслей, запрещенных для иностранных специалистов с 2025 года. Среди них — грузоперевозки и курьерские услуги, а также техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

Работодателям дано три месяца, чтобы привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами.

С учетом нового постановления в российском регионе мигрантам запретили работать в 30 сферах. Ранее им, в частности, было запрещено трудоустройство в сфере пассажирских перевозок и торговле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума приняла законопроект о "высшей мере" для педофилов
Захарова пообещала продолжить доносить факты о военных преступлениях Киева
Путин обвинил Запад в замалчивании обстрелов Донецка военными ВСУ
В Москве задержали участников новогоднего корпоратива
Небензя прокомментировал участие России в расследовании по «Северным потокам»
В российском регионе выпал «белый» дождь из вулканического пепла
Число жертв урагана в Кузбассе возросло
Иммунолог объяснил опасность нового варианта коронавируса