В российском регионе частично ввели режим ЧС из-за пожаров

Режим ЧС ввели на территории Кетовского МО Курганской области из-за пожаров

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области / ТАСС

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) объявлен на территории Кетовского муниципального округа Курганской области из-за пожаров. Об этом в четверг, 27 апреля, со ссылкой на МВД сообщает РИА Новости.

По словам главы российского региона Вадима Шумкова, в ряде населенных пунктов округа и в микрорайонах Утяк и Зайково города Кургана ситуация очень сложная. «Пожары произошли сразу с нескольких сторон города», — сообщил он.

По последним данным, площадь крупного пожара в деревне Логоушка в Кетовском муниципальном районе увеличилась до 6 тысяч квадратных метров, огнем охватило 20 жилых домов и 20 построек, сухая растительность горит на 80 гектарах.

К месту пожара направлены вертолет Ми-8, а также аэромобильные группировки от Тюменской, Челябинской областей и Уральского учебно-спасательного центра МЧС. Идет эвакуация жителей деревни и пациентов и персонала Сычевского психоневрологического интерната.

Дополнение: Постановлением губернатора Курганской области на территории города Кургана также введен режим ЧС.

Ранее сообщалось, что природный пожар в Кетовском районе Курганской области перешел на здания — тогда горели пять строений на площади 300 квадратных метров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как украинцы позлорадствовали над нештатной ситуацией с Крымским мостом
Российские военные отразили пять атак ВСУ на Купянском направлении
Фюзеляж самолета Ил-76 оказался разрушен при испытаниях на российском авиазаводе
Медведев усмотрел выгоду США и «недоумков» из Брюсселя в атаке дронов на Кремль
В Крыму четырехлетний мальчик едва не лишился глаза на прогулке с отцом
Москалькова назвала главный вопрос украинских пленных
Пути снабжения ВСУ оказались под полным огневым контролем ВС России
В горящем хабаровском театре взорвались баллоны