В российском регионе арестовали главу района по делу о взяточничестве

Главу района Самарской области арестовали по делу о вымогательстве взяток

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Главу Безенчукского района Самарской области арестовали по подозрению в вымогательстве взяток. Об этом в своем Telegram-канале сообщает управление Следственного комитета (СК) России по региону.

«Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 29 дней», — указано в сообщении.

Арестованному чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы по пунктам «б, в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки путем вымогательства, через посредника, в крупном размере»). Ведомство не стало раскрывать имя задержанного, однако на сайте администрации Безенчукского района отмечено, что его возглавляет Владимир Аникин.

Ранее Аникина задержали по подозрению во взяточничестве. Чиновник, в частности, обвиняется в получении в 2021 году ноутбука стоимостью 90 тысяч рублей в качестве взятки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье сотрудник полиции во время конфликта выстрелил себе в ногу
Сбежавшего из российской колонии опасного заключенного поймали
В российском регионе неизвестный выстрелил в водителя автобуса на остановке
Экс-замглавы Депздрава Брянской области взяли под стражу по делу о взятке
В ЛНР наводчика ВСУ осудили за обстрел дома с мирными жителями
Глава Росгвардии допустил работу западных спецслужб при попытке мятежа
Российский боксер-любитель забил дядю за пристрастие к алкоголю
Арестована посудомойка из Следственного комитета. Ее обвиняют в участии в террористической организац...