В российском городе задержали подозреваемых в покушении на пенсионерку

СК: в Нижнем Тагиле задержаны подозреваемые в покушении на пенсионерку-волонтера

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Правоохранители установили и задержали двух подозреваемых в покушении на пенсионерку-волонтера в Нижнем Тагиле Свердловской области. Об этом «Ленте.ру» сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета (СК) России Александр Шульга.

По данным следствия, в ночь на 1 октября неизвестные подожгли двери квартиры в доме по улице Красноармейской, где проживает 78-летняя пенсионерка-волонтер, которая собирает гуманитарную помощь. Она получила ожоги, ее госпитализировали. Возбуждено уголовное дело о покушении и умышленном повреждении имущества.

Установлены и задержаны двое уроженцев российского города, 2005 и 2006 годов рождения. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в их отношении меры пресечения.

Как уточнил глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, ранее к уголовной ответственности молодые люди не привлекались. Они утверждают, что не знали, что в жилище, которое они пытались сжечь, проживает пожилая женщина, оказывающая помощь бойцам специальной военной операции (СВО).

Ранее прокуратура оспорила продление ареста двум обвиняемым в избиении участника спецоперации. Инцидент произошел в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Подозреваемые Роман Лакашия и Иракли Мунчава избили ветерана СВО, после чего были задержаны полицией. Следствие поначалу вменило им хулиганство, но позже предъявило обвинения в экстремизме и покушении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Астрахани вызволили застрявшего в стене тюрьмы пса
Учителя воскресной школы задержали за убийство настоятеля подмосковной церкви
Умер советский разведчик Георгий Санников
Организацию Пономарева признали нежелательной на территории России
Нехватка сотрудников МВД России составила 100 тысяч человек
ФСБ задержала планировавшего подорвать военкомат и воевать за ВСУ мужчину
В отделе МВД Выборгского района в Петербурге начались обыски
Россиянин заступился за девушку и получил ножевое ранение от оппонента