В российском городе ввели режим ЧС из-за разлива реки

Сахалинские власти ввели режим ЧС в Северо-Курильске после подтопления из-за разлива реки

Фото: Victor Morozov / Wikimedia

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Северо-Курильске после подтопления значительной части города из-за разлива реки. Об этом сообщили в пятницу, 22 июля, в пресс-службе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Telegram.

По словам жителей российского города, дожди льют без остановки уже четыре дня. В результате разгула стихии никто не пострадал.

Сахалинские власти пояснили, что к ликвидации последствий привлечены все экстренные службы района. Гражданам посоветовали оставаться дома и сохранять спокойствие.

В региональном главке МЧС уточнили, что в результате разлива реки в Северо-Курильске оказались подтоплены подвальные помещения трех многоквартирных домов, три хозяйственные постройки, пять гаражей и помещение здания местной метеостанции. «Жизнеобеспечение не нарушено, угроза жизни населения отсутствует», — заверили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

Ранее сообщалось, что в Симферопольском районе Крыма ввели режим ЧС после подтопления населенных пунктов. Уточнялось, что около 300 участков и домов были подтоплены в Симферополе и в Симферопольском районе из-за сильных осадков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Голодец предложила заменить корпоративы на лыжные старты
В Херсонской области заявили об усилении работы артиллерии с обеих сторон
Офицер спецназа рассказал о тяжелых городских боях в Соледаре
В метро Екатеринбурга произошло возгорание
Покинувший Россию Чубайс начал представляться британским ученым
Российские войска отразили попытку наступления ВСУ на одном из направлений
Над приграничным российским регионом сбили 12 беспилотников
Сотрудники МЧС приступили к разбору остатков рухнувшего автомобильного моста в Крыму. Работы займут ...